Fullmetal Alchemist


 
AccueilPortailRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Yaoï

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
Luce
commandant (major)
Luce

Féminin
Nombre de messages : 152
Age : 27
Localisation : Narbonne
Date d'inscription : 25/04/2009

Yaoï Empty
MessageSujet: Yaoï   Yaoï EmptyDim 26 Avr 2009 - 17:26

Bonjour bonsoir !!



Nasuka et moi, avons décider de créer ce topic pour que nous ne nous
fassions pas disputer par la/le modérateur(trice) parce qu'on était un peu
hors sujet. Donc voila. Pour tout ceux qui ne savent pas ce que c'est que le
Yaoï, ouvrez grand vos yeux Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
http://luce-kokoro.skyrock.com/
nasuka
lieutenant
nasuka

Féminin
Nombre de messages : 143
Age : 28
Localisation : Risembool
Date d'inscription : 20/04/2009

Yaoï Empty
MessageSujet: Re: Yaoï   Yaoï EmptyDim 26 Avr 2009 - 17:29

Yatta !!!!!!!!


Le yaoi n'a rien de pervers ni d'hentai !!

C'est juste que c'est mignon ! ^^
Revenir en haut Aller en bas
Luce
commandant (major)
Luce

Féminin
Nombre de messages : 152
Age : 27
Localisation : Narbonne
Date d'inscription : 25/04/2009

Yaoï Empty
MessageSujet: Re: Yaoï   Yaoï EmptyDim 26 Avr 2009 - 17:31

Oui !! C'est des images d'amoureux ^^
Je suppose qu'on pourrait poster quelques exemples =D
Je remet l'image de Mustant et Ed ?Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
http://luce-kokoro.skyrock.com/
nasuka
lieutenant
nasuka

Féminin
Nombre de messages : 143
Age : 28
Localisation : Risembool
Date d'inscription : 20/04/2009

Yaoï Empty
MessageSujet: Re: Yaoï   Yaoï EmptyDim 26 Avr 2009 - 17:31

Oui !!!!!!!!

elle est trop trop belle *O*

j'en ai pas beaucoup mais je vais en mettre quelque une ^^
Revenir en haut Aller en bas
Luce
commandant (major)
Luce

Féminin
Nombre de messages : 152
Age : 27
Localisation : Narbonne
Date d'inscription : 25/04/2009

Yaoï Empty
MessageSujet: Re: Yaoï   Yaoï EmptyDim 26 Avr 2009 - 17:33

Yaoï 6610583_Roy_Mustang__Edward_Elric_1

Voila un exemple de Yaoï, on voit ici Roy Mustang et Edward Elric.
Mais vous les connaissez hein ? Wink
Revenir en haut Aller en bas
http://luce-kokoro.skyrock.com/
nasuka
lieutenant
nasuka

Féminin
Nombre de messages : 143
Age : 28
Localisation : Risembool
Date d'inscription : 20/04/2009

Yaoï Empty
MessageSujet: Re: Yaoï   Yaoï EmptyDim 26 Avr 2009 - 17:36

mwarf je l'aime cette image !! ^^


je mets les mienne en lien


Yaoï Cestmignontoutplein

Yaoï Gallery372391612847

Yaoï Gallery432531613825

Yaoï Gallery358521612399

Yaoï Gallery43253161127

Yaoï Medgallery2938816128385

Yaoï Gallery358521656063


Ame n'aimant pas le yaoi un peu poussé s'abstenir ^o^


Dernière édition par nasuka le Dim 26 Avr 2009 - 18:15, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Luce
commandant (major)
Luce

Féminin
Nombre de messages : 152
Age : 27
Localisation : Narbonne
Date d'inscription : 25/04/2009

Yaoï Empty
MessageSujet: Re: Yaoï   Yaoï EmptyDim 26 Avr 2009 - 17:45

Woah !! La première de Ed et Al est ma_gni_fique.
Elle est géniale ! Vraiment !! Celle de Roy et Ed aussi..
Elles sont très belles ces images. Mais pourquoi est ce que
tu ne les mets pas en image plutot qu'en lien ?!
Revenir en haut Aller en bas
http://luce-kokoro.skyrock.com/
miSs eLric
general de brigade
miSs eLric

Féminin
Nombre de messages : 290
Age : 26
Date d'inscription : 10/07/2007

Yaoï Empty
MessageSujet: Re: Yaoï   Yaoï EmptyDim 26 Avr 2009 - 17:50

Super sympa les images j'aime beaucoup Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
http://fma-edward-elric.skyrock.com
Luce
commandant (major)
Luce

Féminin
Nombre de messages : 152
Age : 27
Localisation : Narbonne
Date d'inscription : 25/04/2009

Yaoï Empty
MessageSujet: Re: Yaoï   Yaoï EmptyDim 26 Avr 2009 - 17:51

Oui tu as vu Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
http://luce-kokoro.skyrock.com/
miSs eLric
general de brigade
miSs eLric

Féminin
Nombre de messages : 290
Age : 26
Date d'inscription : 10/07/2007

Yaoï Empty
MessageSujet: Re: Yaoï   Yaoï EmptyDim 26 Avr 2009 - 17:55

Ouais Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
http://fma-edward-elric.skyrock.com
nasuka
lieutenant
nasuka

Féminin
Nombre de messages : 143
Age : 28
Localisation : Risembool
Date d'inscription : 20/04/2009

Yaoï Empty
MessageSujet: Re: Yaoï   Yaoï EmptyDim 26 Avr 2009 - 18:13

je les met en lien parce que je ne sais pas la taille des images XDDD

et si ca deforme tout voila quoi ^^'
Revenir en haut Aller en bas
Luce
commandant (major)
Luce

Féminin
Nombre de messages : 152
Age : 27
Localisation : Narbonne
Date d'inscription : 25/04/2009

Yaoï Empty
MessageSujet: Re: Yaoï   Yaoï EmptyDim 26 Avr 2009 - 18:13

Essaie quand même !!
En tout cas, je suis trop trop amoureuse de la photo de Ed et Al !!
Revenir en haut Aller en bas
http://luce-kokoro.skyrock.com/
nasuka
lieutenant
nasuka

Féminin
Nombre de messages : 143
Age : 28
Localisation : Risembool
Date d'inscription : 20/04/2009

Yaoï Empty
MessageSujet: Re: Yaoï   Yaoï EmptyDim 26 Avr 2009 - 18:14

XDDD

okay je change ca !! ^^


edit : et voili voilu ! ^^
Revenir en haut Aller en bas
Kiméco
lieutenant
Kiméco

Féminin
Nombre de messages : 125
Date d'inscription : 04/04/2009

Yaoï Empty
MessageSujet: Re: Yaoï   Yaoï EmptyDim 26 Avr 2009 - 18:16

nasuka a écrit:
je les met en lien parce que je ne sais pas la taille des images XDDD

et si ca deforme tout voila quoi ^^'

Tu peux aussi les mettre en spoiler Wink
Revenir en haut Aller en bas
nasuka
lieutenant
nasuka

Féminin
Nombre de messages : 143
Age : 28
Localisation : Risembool
Date d'inscription : 20/04/2009

Yaoï Empty
MessageSujet: Re: Yaoï   Yaoï EmptyDim 26 Avr 2009 - 18:17

Oui c'ets vrai... ^^

Mais la ca va les images ne sont pas GRAAAAANDE ! ^^
Revenir en haut Aller en bas
Luce
commandant (major)
Luce

Féminin
Nombre de messages : 152
Age : 27
Localisation : Narbonne
Date d'inscription : 25/04/2009

Yaoï Empty
MessageSujet: Re: Yaoï   Yaoï EmptyDim 26 Avr 2009 - 18:30

Mais elles sont magnifiques quand même T.T
Revenir en haut Aller en bas
http://luce-kokoro.skyrock.com/
nasuka
lieutenant
nasuka

Féminin
Nombre de messages : 143
Age : 28
Localisation : Risembool
Date d'inscription : 20/04/2009

Yaoï Empty
MessageSujet: Re: Yaoï   Yaoï EmptyDim 26 Avr 2009 - 18:31

XDDDD


je vais voir si j'en trouve pas d'autre ^^
Revenir en haut Aller en bas
Luce
commandant (major)
Luce

Féminin
Nombre de messages : 152
Age : 27
Localisation : Narbonne
Date d'inscription : 25/04/2009

Yaoï Empty
MessageSujet: Re: Yaoï   Yaoï EmptyDim 26 Avr 2009 - 18:32

Idem ^^
Revenir en haut Aller en bas
http://luce-kokoro.skyrock.com/
Luce
commandant (major)
Luce

Féminin
Nombre de messages : 152
Age : 27
Localisation : Narbonne
Date d'inscription : 25/04/2009

Yaoï Empty
MessageSujet: Re: Yaoï   Yaoï EmptyDim 26 Avr 2009 - 18:33

Attention les yeux !


Yaoï 2426022519_3
Revenir en haut Aller en bas
http://luce-kokoro.skyrock.com/
nasuka
lieutenant
nasuka

Féminin
Nombre de messages : 143
Age : 28
Localisation : Risembool
Date d'inscription : 20/04/2009

Yaoï Empty
MessageSujet: Re: Yaoï   Yaoï EmptyDim 26 Avr 2009 - 18:34

attention au double post ! ^^


Elle est trop magnifique O_o
Revenir en haut Aller en bas
ALCHiMiSTE-DE-DiAMANT
sous-lieutenant
ALCHiMiSTE-DE-DiAMANT

Féminin
Nombre de messages : 97
Age : 25
Localisation : Thionville. (57)
Date d'inscription : 10/05/2008

Yaoï Empty
MessageSujet: Re: Yaoï   Yaoï EmptyDim 26 Avr 2009 - 18:41

Magnifique, *o*
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.cm/Photos/Margauux
Luce
commandant (major)
Luce

Féminin
Nombre de messages : 152
Age : 27
Localisation : Narbonne
Date d'inscription : 25/04/2009

Yaoï Empty
MessageSujet: Re: Yaoï   Yaoï EmptyDim 26 Avr 2009 - 18:42

C'est grave les double post ?![img]


Yaoï 517517556_small

Je l'aime pas trop. Mais bon. Il en faut pour tous les gouts !!
Vous en pensez quoi vous ? [/img]


Dernière édition par Luce le Mar 28 Avr 2009 - 20:54, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://luce-kokoro.skyrock.com/
nasuka
lieutenant
nasuka

Féminin
Nombre de messages : 143
Age : 28
Localisation : Risembool
Date d'inscription : 20/04/2009

Yaoï Empty
MessageSujet: Re: Yaoï   Yaoï EmptyDim 26 Avr 2009 - 18:43

tu as beaucoup buggé XDDD on voit pas l'image ^^


c'ets pas grave les double post mais c'est pas torp aprécié en fait ^^

* mes images arrivent *
Revenir en haut Aller en bas
Luce
commandant (major)
Luce

Féminin
Nombre de messages : 152
Age : 27
Localisation : Narbonne
Date d'inscription : 25/04/2009

Yaoï Empty
MessageSujet: Re: Yaoï   Yaoï EmptyDim 26 Avr 2009 - 18:43

Yaoï 517517556_small
Revenir en haut Aller en bas
http://luce-kokoro.skyrock.com/
ALCHiMiSTE-DE-DiAMANT
sous-lieutenant
ALCHiMiSTE-DE-DiAMANT

Féminin
Nombre de messages : 97
Age : 25
Localisation : Thionville. (57)
Date d'inscription : 10/05/2008

Yaoï Empty
MessageSujet: Re: Yaoï   Yaoï EmptyDim 26 Avr 2009 - 18:45

Le style est origninal, =)
Mais J'aime pas ce couple, ><
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.cm/Photos/Margauux
Contenu sponsorisé




Yaoï Empty
MessageSujet: Re: Yaoï   Yaoï Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Yaoï
Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Fullmetal Alchemist :: Fullmetal Alchemist :: Images-
Sauter vers: